賣(mài)包子利潤(rùn)
2025-08-20
賣(mài)包子的利潤(rùn)是較高的,主要靠薄利多銷(xiāo)。包子的原材料并不貴,面粉、蔬菜和肉的花銷(xiāo)都很小。一個(gè)包子的成本大概在4毛錢(qián)左右,而現(xiàn)在包子的售價(jià)基本上都在1元左右,有的還可能更高?;疽粋€(gè)包子可以賺6毛,而且包子是一天三頓都可以賣(mài)的食物,例如每餐賣(mài)出200個(gè)包子,基本一天就可以賣(mài)出600個(gè)包子,利潤(rùn)還是可觀的。 包子鋪在大街小巷隨處可見(jiàn),一個(gè)拳頭大小的包子只要一塊錢(qián),是很多上班族和學(xué)生黨的最?lèi)?ài)...